КОЛЬЦО С ПАУКОМ ЖЕНСКАЯ БРОНЗОВАЯ БИЖУТЕРИЯ

Новый товар

Оригинальное женское кольцо с пауком из бронзы. Кольцо изготовлено методом ювелирного литья из бижутерного бронзового сплава с покрытием благородной патины, что придает кольцу красивый и необычный вид.

Паук олицетворяет древнейшую силу, помогающую человеку добиваться поставленных целей. Кольцо с пауком станет Вашим талисманом, оно великолепно смотрится на руке, оригинально и красиво. Это таинственное животное будет неустанно нести свою службу на пользу Вам. Его стоит купить!

Подробнее

в наличии

400,00 руб

  • бронза
  • 15,5
  • 16
  • 16,5
  • 17

Характеристики

Размер украшенияВысота/Ширина паука: 7х23 мм.
СоставЮвелирная бронза напоминает золото, уникальный внешний вид и превосходный блеск. В отличии от золота, бронза практичнее, имеет благородный и красивый оттенок. Сплав гипоаллергенный
СвойствоКольца имеют конструктивную особенность, позволяющую легко изменять их размер. Ювелирный сплав используемый для производства колец, обладает возможностью точно подогнать кольцо по размеру и исключает неожиданное повреждение изделия.
Стильготика

Описание

СИМВОЛИКА ПАУКОВ

Еще с древних времен символы животных, насекомых сопровождали человека во всех сферах его жизни. Считалось, что анималистический символ давал человеку, часть способности зверя и помогал ему приобрести какие-то качества животного. Эта тенденция распространялась на ювелирные изделия, которая продолжилась в наше время. Одним из популярных символом в ювелирных изделиях в наше время является паук. Считается, что паук символ судьбы человека, а также символ тех, кто лично создает свою судьбу.

кольцо женское паук из бронзы

Паук – символ творчества и созидания, его образ символизирует связь прошлого с будущим. Во многих легендах паука представляют как ткача жизни и судьбы. Также он символизирует плодородие, гармонию, равновесие и трудолюбие.

Паук как символ отсутствует в мифологии лишь нескольких стран. Это связано с тем, что пауки были распространены практически по всей планете. Они могли перемещаться на большие расстояния благодаря своей паутине. Пауков считают устрашающими, отпугивающими, существами, однако наряду с этим известно множество положительных моментов характеризующих это насекомые. В мифах образ паука ассоциируется с творческой деятельностью, трудолюбием, мудростью, благоприятными предзнаменованиями, и в то же время с холодной жестокостью, жадностью, злобностью. По легенде Паук спас Христа от жестокости Ирода. Также известна легенда о том, что древнеиндийский Брахма, подобно пауку, ткёт из самого себя паутину мировых явлений (в данном случае паутина является символом первовещества всего сущего).

кольцо женское с пауком бижутерия из бронзы

У Индейцев паук с резным крестом на спине означал центр земли и четыре стороны света. В Американских сказаниях существует миф о женщине - пауке, которая присутствовала на заре создания человечества. Паук у древних римлян означала проницательность и хорошую, добрую судьбу. У Славян паук странное существо, ткущее невероятно прекрасные паутины, спасающие мир от полчищ паразитов вызывающих в людях омерзение и страх.

ювелирная бижерия кольцо с паучком

Пауки прекрасные создания являются неотъемлемой частью готической культуры, рок атрибутики и вообще альтернативного стиля в целом. Многие художники, дизайнеры рисуют или создают пауков в своих готических картинах или воплощают их в одежде, украшениях, интерьерах.

Система символов в готической субкультуре – эклектична. Эту систему образуют: древнеегипетская, кельтская и христианская составляющие. Чемпионом по безошибочной ассоциативности в готической субкультурой, является паук как символ вечной жизни. Вторым, распространенным символом готической субкультуры является паутина символ бесконечной жизни.

ювелирная бижутерия оптом от 300 руб.

Ювелирная мастерская JOKER создает неформальные украшения, атрибутику и аксессуары в стилях Gothic, Ethnic, Fantasy и Rock. Дизайн и стилистика украшений ориентирована на различные современные молодежные субкультуры. Работая над коллекциями аксессуаров и украшений, мы сочетаем традиционные ювелирные технологии с собственными художественными разработками и дизайнерскими решениями.

Ювелирная мастерская JOKER разработала совершенно новый подход к моделированию украшений, и нашли свой собственный оригинальный и узнаваемый стиль. Мы гордимся тем, что сегодня бренд JOKER – это синоним абсолютной оригинальности и высочайшего качества.

женская бижутерия с насикомыми

Кулоны коллекции «Рок-атрибутика» сочетают в себе различные элементы направлений Gothic, Fantasy, Rock, Punk, Hard rock, Heavy metal с акцентом на главной теме коллекции – выдающейся длинной историей, каждая эпоха которой рождает свои особенности и предпочтения, это бунтарский дух свободы, образ жизни навеянный «сильной» музыкой и подкрепленный особым мировоззрением. В основу коллекции легла мировая история развития рок-музыки, пропущенная сквозь призму нашего восприятия и приложенная к традициям ювелирного мастерства.

Готика зародилась в конце 70-х гг. XX в. на волне пост-панка. Ранние готы достаточно много взяли у панков, они выглядели также как панки, с тем лишь отличием, что доминирующим цветом одежды и волос был черный (с вставками белого, красного или пурпурного) и серебряными украшениями. Вначале готами называли исключительно поклонников музыкальных готических групп. Постепенно готы приобрели собственный стиль жизни, ценностную иерархию и менталитет. Современный готический имидж довольно сложен и разнообразен, он включает в себя одежду, обувь, украшения, аксессуары. Широко представлена оккультная символика – пентаграммы, кресты, звезды (символы хаоса), символы смерти, черепа.

Отзывы

  • Comments Vk
  • Написать отзыв

    КОЛЬЦО С ПАУКОМ ЖЕНСКАЯ БРОНЗОВАЯ БИЖУТЕРИЯ

    КОЛЬЦО С ПАУКОМ ЖЕНСКАЯ БРОНЗОВАЯ БИЖУТЕРИЯ

    Оригинальное женское кольцо с пауком из бронзы. Кольцо изготовлено методом ювелирного литья из бижутерного бронзового сплава с покрытием благородной патины, что придает кольцу красивый и необычный вид.

    Паук олицетворяет древнейшую силу, помогающую человеку добиваться поставленных целей. Кольцо с пауком станет Вашим талисманом, оно великолепно смотрится на руке, оригинально и красиво. Это таинственное животное будет неустанно нести свою службу на пользу Вам. Его стоит купить!

    Покупатели этого товара так же приобрели:

    В этой категории 30 товаров:

    Яндекс.Метрика Анализ сайта - PR-CY Rank