БАРОНГ КУЛОН СТИЛИЗОВАННАЯ МАСКА ДОБРОГО СУЩЕСТВА ПОЧИТАЕМОГО НА БАЛИ

Новый товар

Кулон Баронг серебряная маска существа, которое сражается со злом. Почитаемый и известный в балийской народной культуре. Он считается защитником людей, покровителем деревень, символом удачи, благополучия и достатка.

Подробнее

950,00 руб

Характеристики

Размер украшенияШирина/высота кулона: 30х40 мм.
Фурнитурашнур 55 см.
СоставИзготовлено из высококачественного ювелирного гипоаллергенного сплава на основе латуни с гальваническим покрытием обеспечивающим идеальное качество покрытия и его максимальную износостойкость.
Стильанималистика
Уходзагрязнения протирать мягкой тканевой салфеткой

Описание

БАРОНГ

 Баро́нг(индон. Barong) — персонаж балийской и яванской мифологии. Фигурирует в различных звероподобных обличьях, самым известным и почитаемым среди которых является образ четвероногого либо двуногого существа с львиной головой.

Являясь предводителем добрых сил, ведёт борьбу с повелительницей демонов Рангдой. Данный мифологический сюжет является основой ритуального костюмированного танца, весьма популярного среди балийцев и жителей некоторых районов Явы.

Баронг является главным положительным персонажем явано-балийского легендариума, олицетворением добра и справедливости. Он предводительствует силами добра в их бесконечной борьбе с силами зла — демонами, которых, в свою очередь, возглавляет их общая мать и королева Рангда, имеющая внешность безобразной старухи с огромными выпученными глазами и длинными клыками. Противоборство между Баронгом и Рангдой представляет собой одну из основных сюжетных линий местного мифологического эпоса, в которой наряду с мифическими существами присутствуют реальные исторические персонажи, в частности балийско-яванский правитель начала XI века Аирланга. Так, в решающую схватку с Рангдой Баронг вступает по просьбе Аирланги: последний, к тому моменту уже потерпевший поражение от полчища демонов, передаёт остатки своего войска под начало звероподобного союзника. Рангда с помощью чёрной магии ввергает сопровождающих Баронга воинов в транс и пытается заставить их совершить коллективное самоубийство — заколоться собственными крисами, однако предводитель сил добра, также прибегая к магии, делает бойцов неуязвимыми и в конечном итоге вынуждает королеву демонов ретироваться.

Образ Баронга пользуется особой популярностью в балийской народной культуре, и несколько меньшей — в яванской. Среди балийцев, а также среди части жителей Центральной и Восточной Явы он считается защитником людей, покровителем деревень, символом удачи, благополучия и достатка. Рельефные или скульптурные изображения Баронга — иногда весьма внушительного размера — часто размещают на стенах или, соответственно, у входа в жилые дома или общественные учреждения как обереги от злых сил.

Разнообразные по форме и значению кулоны коллекции «Мистическая Анималистика» концептуально сочетают в себе различные характерные черты современных неформальных направлений Gothic, Ethnic, Fantasy и Rock. Предлагаемая Вашему вниманию коллекция создана на основе фольклорных, исторических и художественных материалов различных исторических периодов становления нашей цивилизации.

Ювелирная мастерская JOKER создает неформальные украшения, атрибутику и аксессуары в стилях Gothic, Ethnic, Fantasy и Rock. Дизайн и стилистика украшений ориентирована на многообразие современных молодежных субкультур. В работе над коллекциями атрибутики, аксессуаров и украшений, мы используем традиционные ювелирные технологии, успешно сочетая их с собственными художественными разработками и дизайнерскими решениями.

Отзывы

  • Comments Vk
  • Написать отзыв

    БАРОНГ КУЛОН СТИЛИЗОВАННАЯ МАСКА ДОБРОГО СУЩЕСТВА ПОЧИТАЕМОГО НА БАЛИ

    БАРОНГ КУЛОН СТИЛИЗОВАННАЯ МАСКА ДОБРОГО СУЩЕСТВА ПОЧИТАЕМОГО НА БАЛИ

    Кулон Баронг серебряная маска существа, которое сражается со злом. Почитаемый и известный в балийской народной культуре. Он считается защитником людей, покровителем деревень, символом удачи, благополучия и достатка.

    Сопутствующие товары

    В этой категории 30 товаров:

    Яндекс.Метрика Анализ сайта - PR-CY Rank