АММОНИТ КУЛОН В ВИДЕ ДРЕВНЕГО МОЛЛЮСКА В СТИЛЕ ФЭНТЕЗИ ОРИГИНАЛЬНАЯ ЮВЕЛИРНАЯ БИЖУТЕРИЯ

Новый товар

Стильная подвеска Аммонит в виде моллюска является символом благополучия и долголетия.
Если дела не сдвигаются с мертвой точки, значит, пришла пора приобрести кулон с Аммонитом.
Талисман принесет удачу и благополучие.

Подробнее

850,00 руб

Характеристики

Ширина10 мм.
Длина70 мм.
Вес22,7 гр.
Фурнитурашнур 50 см.
СоставИзготовлено из высококачественного ювелирного гипоаллергенного сплава на основе латуни с гальваническим покрытием обеспечивающим идеальное качество покрытия и его максимальную износостойкость.
Стильморской
Уходзагрязнения протирать мягкой тканевой салфеткой

Описание

ЦЕПОЧКИ К ЭТОМУ КУЛОНУ

ЦЕПОЧКА С ШАРИКАМИ ДЛЯ ПОДВЕСОК И КУЛОНОВ ЦЕПОЧКА ЯКОРНОГО ПЛЕТЕНИЯ ДЛЯ КУЛОНОВ И ПОДВЕСОК ЦЕПОЧКА ЯКОРНОГО ПЛЕТЕНИЯ РОЛЛО ДЛЯ КУЛОНОВ И ПОДВЕСОК ЦЕПОЧКА ПАНЦИРНАЯ ДЛЯ БИЖУТЕРИИ КУЛОНОВ И ПОДВЕСОК

АММОНИТ

Аммониты - это вымершие родственники ныне живущих головоногих моллюсков, таких как осьминоги и кальмары. Среди современных представителей наиболее близким подобием аммонита является наутилус. Название этих существ произошло по легендам от египетского Бога Амона, раковина аммонита напоминала закрученный рог Амона или Овна, так и стали они называться аммонитами. С древних времён многие народы верили в магические свойства аммонитов, и использовали их в качестве семейных талисманов, или как средство от бессонницы.

Миллионы лет назад на нашей планете жили головоногие моллюски, окаменелые останки которых люди начали использовать в виде талисманов и амулетов. Это аммониты – камни, имеющие животное происхождение и по внешнему виду напоминающие то ли легендарный рог изобилия, то ли бараний рог.

История аммонитов закончилась примерно 65-70 млн лет назад. Они исчезли вместе с динозаврами, хотя появились значительно раньше их. Но эта история не развеялась по ветру, она хранится в каждой заветной раковине, держа которую в руке, мы словно читаем эту историю вновь и вновь.

Эти существа обитали везде, покоряя всё новые и новые земли. Было много разновидностей аммонитов, некоторые неплохо плавали, и с помощью своих цепких щупалец они ловили рыбу, другие же обитали на суше. Сегодня в морских глубинах и на суше можно найти огромное количество разновидных раковин вымерших амонитов, каждая не похожа на другую, каждая своей причудливой формы, со своим уникальным рисунком и узором, всё это делает амонит великолепным природным украшением нашего окружения

Самый крупный экземпляр амонита, найденный на сегодняшний день, обнаружен в Баварии, его диаметр 2,5 метра. Амониты находят сегодня практически по всему земному шару, все они уникальны, все по-своему очень красивы и необычны. Вообще история аммонитов очень богата и стара. Загадочные аммониты окружены множеством легенд и предположений. И по сей день для нас загадка, как же именно выглядел моллюск аммонит, сколько у него было щупалец, были ли у него глаза и какие. Известно лишь, что жили аммониты с девонского периода по меловой включительно по всему земному шару.

Ювелирная мастерская JOKER создает необычные украшения, атрибутику и аксессуары в различных стилях Gothic, Ethnic, Fantasy и Rock. Дизайн и стилистика украшений ориентирована на различные современные молодежные направления. Работая над коллекциями аксессуаров и украшений, мы сочетаем традиционные ювелирные технологии с собственными художественными разработками и дизайнерскими решениями.

Ювелирная мастерская JOKER разработала совершенно новый подход к моделированию украшений, и нашли свой собственный оригинальный и узнаваемый стиль. Мы гордимся тем, что сегодня бренд JOKER – это синоним абсолютной оригинальности и высочайшего качества.

Кулоны и подвески коллекции «Океан» концептуально сочетают в себе различные элементы направлений Gothic, Ethnic, Fantasy с акцентом на главной теме коллекции – красоте и могуществе Океана. В основе коллекции лежит наше видение и ощущение бескрайних просторов и таинственности особого мира – Океана.

Отзывы

  • Comments Vk
  • Написать отзыв

    АММОНИТ КУЛОН В ВИДЕ ДРЕВНЕГО МОЛЛЮСКА В СТИЛЕ ФЭНТЕЗИ ОРИГИНАЛЬНАЯ ЮВЕЛИРНАЯ БИЖУТЕРИЯ

    АММОНИТ КУЛОН В ВИДЕ ДРЕВНЕГО МОЛЛЮСКА В СТИЛЕ ФЭНТЕЗИ ОРИГИНАЛЬНАЯ ЮВЕЛИРНАЯ БИЖУТЕРИЯ

    Стильная подвеска Аммонит в виде моллюска является символом благополучия и долголетия.
    Если дела не сдвигаются с мертвой точки, значит, пришла пора приобрести кулон с Аммонитом.
    Талисман принесет удачу и благополучие.

    Сопутствующие товары

    Покупатели этого товара так же приобрели:

    В этой категории 30 товаров:

    Яндекс.Метрика Анализ сайта - PR-CY Rank