РОК-ГИТАРА КУЛОН ЭЛЕКТРОГИТАРА С КРЫЛЬЯМИ СИМВОЛ РОК-Н-РОЛЛА АКСЕССУАР В РОК СТИЛЕ

Новый товар

Двухсторонняя подвеска с крылатой электрогитарой из ювелирной золотой бронзы, декорированная благородной патиной по старинному рецепту. Обеспечивает сохранность металла на долгие годы и придаёт красивый вид изделию. Эффект состаренного золота.

Кулон Рок-гитара символизирует свободный и мятежный дух рок-н-ролла. Отличный подарок для рок-музыканта.

Кулон в подарочной упаковке

все гитары смотреть

Подробнее

2 200,00 руб

  • аргентан
  • бронза

Характеристики

Размер украшенияДлина/ширина: 50х35 мм. Внутренний диаметр ушка под цепь или шнур - 4 мм.
Вес11,5 гр.
Фурнитурашнур 55 см.
СоставЮвелирная бронза напоминает золото, уникальный внешний вид и превосходный блеск. В отличии от золота, бронза практичнее, имеет благородный и красивый оттенок. Сплав гипоаллергенный
Стильрок стиль
Уходне требует особого ухода

Описание

РОК-ГИТАРА

Одновременно с зарождением рок-музыки одним из основных инструментов рок-группы стала электрогитара. Она звучала на записях многих ранних рок-музыкантов — Элвиса Пресли, Билла Хейли, однако революционное влияние на развитие рок-техники игры на электрогитаре оказали Чак Берри и Бо Диддли. Их соло-партии и приёмы использования гитарного звука в контексте песни, эксперименты со звучанием оказали серьёзное влияние на последующую рок-музыку.

бронзовый кулон гитара купить в Joker-studio

В 1960-е годы появляется целый ряд новых открытий в области использования электрогитары. Знаменитый гитарист Джимми Хендрикс в корне изменил взгляды на звучание гитары, всяческим образом извлекая из неё новые звуки, используя широкий спектр эффектов. Прежде всего, появились первые педали эффектов дисторшн и фузз, использовавшиеся поначалу группами гаражного рока (The Sonics, The Kinks), а чуть позже — и более популярными исполнителями (The Beatles, The Rolling Stones).

К концу десятилетия начинаются эксперименты с использованием в песнях гитарного фидбэка (The Velvet Underground), а также с более агрессивным и грязным звуком. Последнее привело к появлению в 1970-х годах жанра hard rock и hard-n-heavy, наиболее выдающимися гитаристами которого стали Ritchie Blackmore, Jimmie Page и Tony Iommi, которого по праву считают отцом стиля heavy metal.

рок-атрибутика кулон гитара бронзовая

В конце 70-х годов культурный прорыв на британской сцене получил название New wave of British Heavy metal. Самыми популярными группами эры NWOBHM стали Judas Priest, Iron Maiden и Motörhead. Эти группы отличались от хард-н-хеви-групп гораздо более скоростным и резким звучанием. Ключевой приметой стиля NWOBHM стал «галоповый» ритм, на котором держались их композиции. Вокал стал более резким, гитарные соло — более скоростными.

Революционную роль в развитии рок-гитары 1980-х годов сыграли Sonic Youth, чьи гитаристы Торстон Мур и Ли Ранальдо, пользуясь нетрадиционными настройками и техниками игры, фидбэками, всевозможными странными гитарными эффектами, смогли создать уникальное звучание, ставшее основой для всей последующей эволюции рока.

Гитара крылытая из бронзы магазин Joker

Ювелирная мастерская JOKER создает неформальные украшения, атрибутику и аксессуары в стилях Gothic, Ethnic, Fantasy и Rock. Дизайн и стилистика украшений ориентирована на различные современные молодежные субкультуры.Работая над коллекциями аксессуаров и украшений, мы сочетаем традиционные ювелирные технологии с собственными художественными разработками и дизайнерскими решениями.

подвеска гитара в стиле рок из бронзы

Ювелирная мастерская JOKER разработала совершенно новый подход к моделированию украшений, и нашли свой собственный оригинальный и узнаваемый стиль. Мы гордимся тем, что сегодня бренд JOKER – это синоним абсолютной оригинальности и высочайшего качества.

Кулоны коллекции «Рок-атрибутика» сочетают в себе различные элементы направлений Gothic, Fantasy, Rock, Punk, Hard rock, Heavy metal с акцентом на главной теме коллекции – выдающейся длинной историей, каждая эпоха которой рождает свои особенности и предпочтения, это бунтарский дух свободы, образ жизни навеянный «сильной» музыкой и подкрепленный особым мировоззрением. В основу коллекции легла мировая история развития рок-музыки, пропущенная сквозь призму нашего восприятия и приложенная к традициям ювелирного мастерства.

золотая подвеска гитара из бронзы

Рок-стиль в образе – это бунтарский дух свободы, образ жизни навеянный «сильной» музыкой и подкрепленный особым мировоззрением. Рок как музыкальный жанр возник в 50-е годы двадцатого века. Отправной точкой этому послужило изобретение в 1951 году электрогитары.
Направление рок-музыка объединяет в себе несколько видов, но все они родом из рок-н-ролла, а точнее, из его разновидности – рокабилли (микс рока, блюза и кантри). Датой зарождения данного стиля эксперты называют 12 апреля 1954 года, в это время мир услышал композицию «Rock around the clock» Билла Хейли.
Рок как стиль одежды и атрибутики формировался из подражания фанатов популярных групп или отдельных исполнителей своим кумирам.Наиболее популярным исполнителем рокабилли в 50-е годы был Элвис Пресли. Его стиль неизменно объемная прическа, костюмы и наличие крупных колец и кулонов.

1960-е годы: хард-рок, рок-н-ролл. Стиль The Beatles, Blue Cheer, Cream, Iron Butterfly. В это же время в творчестве Cream, Blue Cheer и Iron Butterfly зарождается хард-рок. В образе набирает популярность мужской брутальный стиль.
Начало 70-х годов стало временем расцвета хард-рока. В середине 70-х годов от него отделилось направление хэви-метал, так называемая, «тяжелый рок или жёсткий рок» музыка. Актуальный стиль одежды и атрибутики – роковой брутальный стиль, кожаная черная одежда, футболки с черепами, наличие большого количества цепей, браслетов, колец, кулонов. Публика ориентируется на музыкантов Genesis, Led Zeppelin, Black Sabbath, Queen, Deep Purple и др.

Отзывы

  • Comments Vk
  • Написать отзыв

    РОК-ГИТАРА КУЛОН ЭЛЕКТРОГИТАРА С КРЫЛЬЯМИ СИМВОЛ РОК-Н-РОЛЛА АКСЕССУАР В РОК СТИЛЕ

    РОК-ГИТАРА КУЛОН ЭЛЕКТРОГИТАРА С КРЫЛЬЯМИ СИМВОЛ РОК-Н-РОЛЛА АКСЕССУАР В РОК СТИЛЕ

    Двухсторонняя подвеска с крылатой электрогитарой из ювелирной золотой бронзы, декорированная благородной патиной по старинному рецепту. Обеспечивает сохранность металла на долгие годы и придаёт красивый вид изделию. Эффект состаренного золота.

    Кулон Рок-гитара символизирует свободный и мятежный дух рок-н-ролла. Отличный подарок для рок-музыканта.

    Кулон в подарочной упаковке

    все гитары смотреть

    Сопутствующие товары

    В этой категории 30 товаров:

    Яндекс.Метрика Анализ сайта - PR-CY Rank