Кольцо Грифон ювелирная ручная работа в стиле фентези

Новый товар

Ювелирное кольцо Грифон – сказочное крылатое существо, зверь с птичьей головой и телом льва, посредник между небом и землей, между богами и царями. Это символ небесного чуда и власти над стихиями, талисман, дарующий гармонию и счастье.

Эксклюзивное кольцо Грифон изготовлено из бронзы, придумано художниками и создано ювелирами мастерской Джокер в 2002 году. Высокохудожественная работа выполнена с учетом исторических деталей исходя из древних легенд и картин.
Модель кольца была спрятана в архив, так как не добросовестные мастерские пытались сделать ужасные копии кольца из непонятного сплава который приносил вред.

узнать свой размер кольца

Подробнее

3 800,00 руб

  • бронза
  • 17
  • 17,5
  • 18

Характеристики

ДлинаШирина/высота/длина кольца: 17х11х36 мм.
Размер украшенияРегулируемый размер Ø 17-18 мм., если нужен размер больше, напишите нам - изготовим
Вес19 гр.
СоставЮвелирная бронза напоминает золото, уникальный внешний вид и превосходный блеск. В отличии от золота, бронза практичнее, имеет благородный и красивый оттенок. Сплав гипоаллергенный
СвойствоКольца имеют конструктивную особенность, позволяющую легко изменять их размер. Ювелирный сплав используемый для производства колец, обладает возможностью точно подогнать кольцо по размеру и исключает неожиданное повреждение изделия.
Стильанималистика
Уходне требует дополнительного ухода

Описание

Сейчас друзья у вас появилась возможность купить кольцо Грифон с ювелирной проработкой всех деталей и клеймом мастерской Джокер.

Все кольца, представленные в нашем интернет-магазине, имеют конструктивную особенность, позволяющую легко изменять их размер.

ГРИФОН

Купить кольцо Грифон из бронзы в Мастерской Джокер

Грифон - мифическое существо с головой, когтями и крыльями орла и телом льва. Он символизирует господство над двумя сферами бытия: землей (лев) и воздухом (орел). Сочетание двух главнейших солнечных животных указывает на общий благоприятный характер существа - грифон олицетворяет Солнце, силу, бдительность, возмездие.

В мифах и легендах разных традиций грифон выступает в роли стража. Он, подобно дракону, охраняет пути к спасению, располагаясь рядом с Древом Жизни либо иным подобным символом. Он стережет сокровища или сокровенное, тайное знание. "Змеи, драконы, грифы, охраняя сокровища, - пишет М. Элиаде - всегда охраняют пути к бессмертию, ибо золото, алмазы и жемчуг есть символы, воплощающие в себе сакральное начало и дарующие силу, жизнь и всеведение".

Перстень Грифон подарок для девушки

В древнеегипетской традиции грифон объединил в своем образе льва, олицетворяющего царя и сокола, который был символом бога неба Гора. В эпоху Древнего царства грифон являлся символом победоносного властителя, который шагает по трепещущим телам своих врагов.

Грифон появляется и в Среднем царстве: его изображение, подвешенное перед повозкой, ведет солдата к победе. В поздний период грифон считается "могущественным животным" и символом воздаваемой справедливости; в эпоху Птолемеев и Рима в образе грифона изображались боги Гор и Ра.

Кольцо Грифон ювелирное женское украшение

В Греции грифон символизировал могущество, уверенное в своей силе, но при этом проницательное и бдительное. Грифон фигурирует в качестве животного, наездником которого выступает Аполлон. Эти чудовищные быстрые птицы также были впряжены в колесницу богини возмездия Немесиды, что символизирует быстроту воздаяния за грехи. Будучи воплощением Немесиды, они вращали колесо судьбы.

Перстень Грифон мужское уникальное кольцо

Ювелирная мастерская JOKER создает неформальные украшения, атрибутику и аксессуары в стилях Gothic, Ethnic, Fantasy и Rock. Дизайн и стилистика украшений ориентирована на различные современные молодежные субкультуры. Работая над коллекциями аксессуаров и украшений, мы сочетаем традиционные ювелирные технологии с собственными художественными разработками и дизайнерскими решениями.

Кольцо Грифон подарки для девушки просто так

Ювелирная мастерская JOKER разработала совершенно новый подход к моделированию украшений, и нашли свой собственный оригинальный и узнаваемый стиль. Мы гордимся тем, что сегодня бренд JOKER – это синоним абсолютной оригинальности и высочайшего качества.

Кольцо Грифон ювелирное украшение самый оригинальный подарок

Кольца коллекции «Мистическая Анималистика» концептуально сочетают в себе различные элементы направлений Gothic, Ethnic, Fantasy и Rock. В основу коллекции легли фольклорные, исторические и художественные материалы разных эпох и народов.

Время от времени среди людей появляются загадочные создания - то злобные, то доброжелательные, наделенные чудесными способностями, прекрасные или, наоборот, чудовищные. Они - неизменные спутники человека на всем протяжении мировой истории: они присутствуют рядом с нами, незримые или не замечаемые. Они - наши соседи, соседи по планете, а соседей желательно хотя бы знать в лицо. Посему - давайте заглянем в лица тех, кто неотступно следит за нами из своего далека, будь то Волшебная Страна, тридесятое царство или Брахмалока.

Функциональное назначение грифа - охрана, часто мы видим его в виде стража. В этом он схож с образом дракона. Как правило, охраняет сокровищ или некое тайное знание. По словам одного из исследователей, охрана драгоценных камней и металлов, символизирующих сакральное начало в древнем мире, соответствует охране путей к бессмертию.

Грифон часто встречается в произведениях средневековых авторов. Однако его символика неоднозначна. Противоречивость проявляется в том, что этот персонаж может ассоциироваться как с демоническим началом, так и с божественным. Соответственно неоднозначным является и выполняемая им функция: в одном случае грифон является символом воинственности и бдительность (геральдический грифон), а в другом - как элемент, соединяющий небо и землю.

Бёклер говорит, что грифон потому изображаются с орлиной головой, львиным туловищем длинным туловищем и орлиными когтистыми лапами, что должен обозначать союз ума и силы.

Искусствоведы считают, что все мифы о грифоне - это не только плод фантазии людей тех времен. Материальная основа тут тоже есть, ведь люди могли просто напросто столкнуться с останками доисторических обитателей. Пустыня Гоби за тысячелетия скопила в себе множество окаменелостей, которые так или иначе могут напоминать разных существ из мифов и легенд.

В этой же пустыне нашли череп, похожий на птичий, однако намного больше. Учеными известен один динозавр, у которого такая же голова - протоцератопс. Нос динозавра напоминает клюв, лопатки же чем-то похожи на крылья, или место, куда они "крепятся".

Отзывы

  • Comments Vk
  • Оценка 
    2022-05-30

    Joker

    Елена, благодарим за отзыв, приятно было получить оценку нашего творчества.

    Носите с удовольствием кольцо, пусть оно приносит радость.

      Оценка 
      2022-05-27

      Любовь с первого взгляда) ❤

      Грифон великолепен! Я дала ему имя - Яромир ☀️ Благодарю за него и за подарок кулон - оберег (очень понравился)

        Оценка 
        2022-02-20

        Наталья. Благодарим за отзыв и покупку

        На медальоне Грифы. Славянский оберег символизирует чистоту и добро, по поветриям тот, кто носит украшение с грифами, защитит себя от зла, привлечет удачу и блага.

          Оценка 
          2022-02-18

          Заказ получила

          Здравствуйте! Я забрала сегодня Грифона )) Он удивительный!!!!! Живой и ласковый. Любит удивляться и рассказывать о себе ) и о том, что его удивило. БЛАГОДАРЮ!!!!! ))))))) И Благодарю за подарочек чудесный. Никак из рук не выпускается он ) Скажите, пожалуйста, что он означает? Очень красивый символ на нём.... Какой-то близкий и тёплый очень, а о чём он - не знаю

            Оставьте свой отзыв!

            Написать отзыв

            Кольцо Грифон ювелирная ручная работа в стиле фентези

            Кольцо Грифон ювелирная ручная работа в стиле фентези

            Ювелирное кольцо Грифон – сказочное крылатое существо, зверь с птичьей головой и телом льва, посредник между небом и землей, между богами и царями. Это символ небесного чуда и власти над стихиями, талисман, дарующий гармонию и счастье.

            Эксклюзивное кольцо Грифон изготовлено из бронзы, придумано художниками и создано ювелирами мастерской Джокер в 2002 году. Высокохудожественная работа выполнена с учетом исторических деталей исходя из древних легенд и картин.
            Модель кольца была спрятана в архив, так как не добросовестные мастерские пытались сделать ужасные копии кольца из непонятного сплава который приносил вред.

            узнать свой размер кольца

            Сопутствующие товары

            Покупатели этого товара так же приобрели:

            В этой категории 30 товаров:

            Яндекс.Метрика Анализ сайта - PR-CY Rank