АНКХ ДРАКОН КУЛОН КРЕСТ ИЗ БРОНЗЫ С КРАСНЫМ ГЛАЗОМ ДРАКОНА

Новый товар

Украшение в виде готического креста Анкха с рисунком глаза дракона на закаленном акриловом стекле максимально кристальной прозрачности. Ювелирная подвеска на шнуре ручной работы из золотой бронзы. Подвеска Анкх красивый крест оригинальной формы в готическом стиле с прорезным узором. Кулон изготовлен методом ювелирного литья, с высокой детализацией, до блеска отполированное украшение. Декорировано глазом с ручной росписью с внутренней стороны линзы, что обеспечивает сохранность рисунка на долгие годы.

Подробнее

1 900,00 руб

  • бронза

Характеристики

Размер украшенияДлина/ширина: 55х40 мм.
Вес8 гр.
Фурнитурашнур 55 см.
Диаметр глаза12 мм
СоставЮвелирная бронза напоминает золото, уникальный внешний вид и превосходный блеск. В отличии от золота, бронза практичнее, имеет благородный и красивый оттенок. Сплав гипоаллергенный
Стильмагия

Описание

ДРАКОН

драконы

Дракон (греч. δράκων) - собирательное название, объединяющее ряд мифологических и фантастических существ. Слово "дракон" используется в именованиях некоторых реальных видов позвоночных, рептилий.

Образ дракона нашёл широкое распространение в фэнтези, а также используется в фэншуй и китайской астрологии (год дракона).
Драко́ны (англ. Dragons) — существа, фигурирующие в легендариуме Дж. Р. Р. Толкина. Практически полностью позаимствованы Толкином из европейской мифологии.

Женский крест анкх с глазом огненого дракона

Драконы — летающие рептилии, покрытые чешуёй. У драконов две ноги и пара огромных перепончатых крыльев, как у летучих мышей. В традиционной европейской геральдике «драконом» называется четвероногое и двукрылое существо, двуногое и двукрылое носит название «виверна». Драконы способны извергать огонь. Драконий огонь как описано в романе «Игра престолов» Джорджа Мартина — «дракарис» на высоком валирийском — обладает исключительно высокой температурой, в его присутствии плавится не только металл, но даже и камень. Дейнерис Таргариен последняя представительница рода Таргариенов чудесным образом заставила три окаменевших яйца проклюнуться — таким образом на свет появились три маленьких дракона Дрогон, Рейгаль и Визерион.

Первые упоминания о драконах относятся к древнейшей шумерской культуре. В старинных преданиях встречаются описания дракона, как удивительного существа, не похожего ни на одно животное и в то же время имеющего сходство со многими из них. Согласно древним аккадским источникам, у дракона были лапы собаки, голова льва и крылья птицы. Образ дракона появляется почти во всех мифах о сотворении мира. Священные тексты древних народов отождествляют его с первозданной силой земли, изначальным Хаосом.

Подвеска Анкх готический крест с глазом дракона

Символ дракона — это эмблема воинов на парфянских и римских штандартах, национальная эмблема Уэльса, хранитель, изображенный на носах кораблей древних викингов. У римлян дракон был значком когорты, отсюда современное слово драгун (dragon). Символ дракона — символ высшей власти у кельтов, символ китайского императора: его лицо именовалось Лицом Дракона, а трон — Троном Дракона. На щите Агамемнона (11-я песнь "Илиады") был изображен синий трехглавый дракон. Легенды буддизма изобилуют упоминаниями о драконах, сказания даосизма повествуют об их деяниях. Драконы, в мифологии разных народов, это крылатые чудовища, в образах которых соединялись животные, воплощающие два мира — небес и земли — верхний (птицы) и нижний (змеи). Эти фантастические существа в китайской мифологии олицетворяли мужское начало, первоэлемент ян, вместе с фениксом, воплощающим женское начало, первоэлемент инь. Изображение дракона служило символом императора, а феникса — императрицы. Драконы были символами могущественных богов, дающих жизнь: Кецалькоатля, бога утренней звезды, Атума, бога вечности, Сераписа, бога мудрости. Этот символ бесконечен, как бесконечен вечно развивающийся мир, охраняемый драконом.

С древних времен человечество интересовали любые способы привлечения любви. Археологи до сих пор находят древние талисманы, призванные помогать в любовных отношениях мужчинам и женщинам. Талисман для привлечения любви не утратил своей актуальности и в наши дни, потому что тема отношений имеет неизменную популярность. Подобный предмет можно приобрести в магазинах либо сделать собственноручно.

Талисман Анкх с глазом дракона

Возрождая самобытные техники старых мастеров, ювелир Joker создает уникальные коллекции украшений, пронизанные сюжетами природы и животных, современным звучанием и художественной выразительностью. В каталоге «ЗЕНИЦА» вы найдете авторские ювелирные изделия, наполненные глубоким символизмом и вневременной красотой, свойственной настоящим произведениям искусства. Эксклюзивная коллекция «ЗЕНИЦА» станет идеальным местом для поиска аутентичных и неповторимых украшений, среди которых в богатом разнообразии представлены кулоны, сережки, кольца, колье, уникальные украшения и другие ювелирные изделия, пронизанные сакральным смыслом и филигранным исполнением..

Ювелирная мастерская ДЖОКЕР создает неформальные украшения, атрибутику и аксессуары. Дизайн и стилистика украшений ориентирована на различные современные молодежные субкультуры. Работая над коллекциями аксессуаров и украшений, мы сочетаем традиционные ювелирные технологии с собственными художественными разработками и дизайнерскими решениями. Мы разработали совершенно новый подход к моделированию украшений, и нашли свой собственный оригинальный и узнаваемый стиль. Сегодня бренд ДЖОКЕР – это синоним абсолютной оригинальности и высочайшего качества.

Отзывы

  • Comments Vk
  • Написать отзыв

    АНКХ ДРАКОН КУЛОН КРЕСТ ИЗ БРОНЗЫ С КРАСНЫМ ГЛАЗОМ ДРАКОНА

    АНКХ ДРАКОН КУЛОН КРЕСТ ИЗ БРОНЗЫ С КРАСНЫМ ГЛАЗОМ ДРАКОНА

    Украшение в виде готического креста Анкха с рисунком глаза дракона на закаленном акриловом стекле максимально кристальной прозрачности. Ювелирная подвеска на шнуре ручной работы из золотой бронзы. Подвеска Анкх красивый крест оригинальной формы в готическом стиле с прорезным узором. Кулон изготовлен методом ювелирного литья, с высокой детализацией, до блеска отполированное украшение. Декорировано глазом с ручной росписью с внутренней стороны линзы, что обеспечивает сохранность рисунка на долгие годы.

    Сопутствующие товары

    В этой категории 29 товаров:

    Яндекс.Метрика Анализ сайта - PR-CY Rank