Звезда Руси славянский оберег подвеска с черепами Чернобога зашита от хаоса

Новый товар

Славянский оберег со знаком Звезда Руси или Квадрат Сварога с черепами.
Если вам близок Бог славян Чернобог, значит, это ваш оберег с Черепами.
Череп — знак бога Чернобога. Он поможет обрести любознательность, спонтанность, яркую силу духа и оптимизма.
В нашей жизни все-таки должно быть разрушение – разрушение ненужного, неправильного, недоброго. Оберегающие силы Чернобога мощные, они дарят обладателю полную защиту от предрассудков прошлого, в его жизни появляется место для новых идей и начинаний. Защитит вас при недуге и подготовит к кризису в ходе болезни, который приведет к выздоровлению. Так же оберег способен защитить от неудач, особенно в дороге, бедствий и несчастных случаев,
Амулета Чернобога, носят время от времени, при необходимости обратиться к силе этого необычного славянского символа.

Подробнее

2 000,00 руб

  • аргентан

Характеристики

Размер украшенияШирина/длина: 27/35 мм.
Вес11 гр.
Фурнитурашнур: 45 см.
СоставЮвелирный сплав серебристо-белого цвета с блеском как у белого золота, имеющий высокий показатель прочности. Иное название аргентана - новое серебро, сплав гипоаллергенный.
Стильрок стиль
Уходукрашение из аргентана не требует дополнительного ухода

Описание

Оберег с Черепами: защита от хаоса и разрушения

В мире славянской мифологии существует множество символов и оберегов, каждый из которых несет в себе определенную силу и энергию. Один из таких оберегов - подвеска с черепами, символизирующая бога Чернобога. Череп, как знак Чернобога, несет в себе силу и мощь, помогая своему обладателю обрести оптимизм и силу духа.

Символика оберега

Череп - это не просто украшение, это символ, который защищает своего владельца от хаоса и разрушения. В славянской мифологии Чернобог считается богом тьмы и зла, но в то же время он несет в себе необходимость баланса между светом и тьмой. Оберег с Черепами помогает своему обладателю находить этот баланс и защищаться от негативных воздействий.

Изготовление и значение

Подвеска с черепами изготовлена методом ювелирного литья из бронзы, что делает ее прочной и долговечной. Каждая деталь вручную отполирована до блеска, что добавляет оберегу особую изысканность. Оберег со знаком Чернобога можно рассматривать как подарок со смыслом, ведь он не только украшает, но и несет в себе глубокий символический смысл.

Оберег с Черепами - это не просто украшение, это своеобразный амулет, который наполняет своего обладателя силой, защищает от негатива и помогает находить внутренний баланс. Если вам близок образ Чернобога, этот оберег станет вашим верным спутником в повседневной жизни, напоминая о важности гармонии между светом и тьмой.

  ЗВЕЗДА РУСИ и ЧЕРНОБОГ ЗНАЧЕНИЕ СИМВОЛОВ

«Звезда Руси» - сложный по построению и глубокий по философскому наполнению знак, который объединяет в себе основы Ведического мировоззрения Славян. Знак состоит из взаимопроникающих, но неразъёмных графических элементов. Наиболее наблюдательные узрят в сплетении «торсионных полей» свастику.

кулон с черепами "Чернобог" и славянской звездой

Она зашифрована в этом магическом знаке, как ключ к величайшим тайнам Природы. Знак сущности бытия символизирует, в первую очередь, единство трёх состояний Мира – Прави, Яви и Нави. Люди, обладающие генной памятью, в данном случае этнические Русские, без многословных объяснений, сердцем почувствуют в этих словах голос Предков. Правь – верхний Духовный Мир. Мир Светлых Богов, которые правят Явью и Навью, осуществляют переход из одного Мира в другой. Явь – материальный, видимый, реальный, явный Мир, в котором мы живём и который ощущаем. Навь – «параллельный Духовный Мир». Мир нереальный, потусторонний, невидимый, мнимый. Возможно другое измерение. Отсюда происходит слово – наваждение. Наши Предки славили своих Богов, потому что жили в ладу с Природой – по заветам Отца Ария. Поэтому имели от Природы всё необходимое для жизни и продолжения Рода. Наши Предки славили верхний Духовный Мир, Мир Светлых Богов.

Чернобог славянский символ мужская подвеска

Они славили Правь и называли себя Православными – Славянами. «Звезда Руси» не только символ сущности бытия, но и первооснова многих других магических знаков, ибо в ней заложены самые благородные начала. Ромб а Славянской традиции олицетворяет поле. Ромб с внутренними включениями есть символ засеянного поля или плодородия – так изображалась Родная Земля – Мать Сыра-Земля – хранительница Рода. Также встречается название "Квадрат Сварога". Символ являет собой стилизованное изображение очага, из которого вырываются четыре языка пламени.

Славянский оберег Чернобог кулон с черепами и Звездой Руси

Знак сущности бытия символизирует, в первую очередь, единство трёх состояний Мира – Прави, Яви и Нави. Люди, обладающие генной памятью, в данном случае этнические Русские, без многословных объяснений, сердцем почувствуют в этих словах эхо седой старины, голос Предков. Правь – верхний Духовный Мир. Мир Светлых Богов, которые правят Явью и Навью, осуществляют переход из одного Мира в другой.

Мужская подвеска с черепами и символом Сварога

Боги древних славян никуда не ушли. Если вам близок Бог славян Чернобог, значит, ваш знак – Череп. Символ бога Чернобога, повелителя разрушения — изображение горизонтальных линий, которые пересекаются между собой. Каждая из линий закрывается вовнутрь, словно не давая выхода чему-либо. Маленький квадратик, который нависает над всей «конструкцией» линий обозначает Чернобога, того, кто является прародителем и хозяином всех черных, разрушительных сил. И в целом, знак бога Чернобога по праву говорит сам за себя — хозяин верховодит над миром Нави, Миров Духов.

Бог древних славян Чернобог, властитель мира мёртвых, мира Нави, правил темными сущностями, насылая на людей искушения, испытывая их. В то же время его роль ─ защита Яви от проникновения окружающего Хаоса. Важно правильно понимать мир Нави. Удивительным образом у славян не существовало ни Рая, ни Ада. Был верхний мир - Светлый Ирий, или Правь. Был нижний мир - Навь, куда уходили все души. Были и другие миры.

Чернобог же - гордый Властитель Нави, мира Духов. Он - Бог, рожденный светлым, и несет на себе важную миссию. Разрушающая сила Чернобога - это неотъемлемая составляющая Мироздания, где необходимо разрушать старое, чтобы создать новое! Чернобог – это символ движения, изменения, скрытого и непознанного, символ неопределенности и неизвестности, что страшит одних, но безотчетно притягивает и манит других. В этом секрет притягательности и популярности Чернобога. Сила его идет через Дух, а не тело. Именно поэтому Череп — знак Бога разрушения, символ бога Чернобога. Покровительство над вами одного из темных Богов обернется светом познания — вы поймёте, от чего придется избавиться ради будущей радости и счастья.

В целом Череп — знак бога Чернобога — поможет обрести любознательность, спонтанность, яркую силу духа и оптимизм, увлеченно, но продуманно затевать что-то новое: «Ничего старого. Доверяем интуиции. Не обращаем внимания на страхи других. Пускаем в ход всю свою организованность и стремление».

Многие древние племена считали голову вместилищем жизненной и магической силы, это роднит первобытные культы из разных уголков земли. Кельтские воины несли в святилища отсеченные головы поверженных противников, их использовали в ритуалах увеличения воинской доблести и магического могущества. С той же целью индейцы Северной Америки снимали с врагов скальп.

Вера в свойства черепа, витальные и магические, стали основой для традиции изготовления кубков из вражьих голов: пьющий из такого кубка забирал себе и магические жизненные силы, хранящиеся в нем. Старинные хроники свидетельствуют, что подобное практиковалось и на Руси: так, в «Повести временных лет» описывается гибель киевского князя Святослава на порогах Днепра от рук печенегов и говорится о том, что из отсеченной его головы князь печенежский Куря сделал окованную серебром чашу.

Согласно «Повести временных лет», Вещий Олег погиб от яда змеи, прятавшейся в черепе его павшего коня. Быть может, магический конский дух призвал к себе своего непочтительного хозяина?.

Ювелирная мастерская JOKER разработала новый оригинальный подход к моделированию молодежных уникальных украшений. Мы создали свой собственный узнаваемый стиль и гордимся тем, что сегодня бренд JOKER служит синонимом высокого качества и неподражаемой креативности.

В древности славяне понимали, что в мире действует некий закон, и мир цикличен: за ночью следует день, за смертью рождение, и так далее. То есть, образно говоря, мир есть переплетение двух условных начал: порядка и хаоса. Наиболее полно до нас донесли черты древней культуры, ставшей первоосновой культуры современной, замечательные русские сказки. Для древних славян не существует судьбы как неизбежного будущего.

Отзывы

  • Comments Vk
  • Написать отзыв

    Звезда Руси славянский оберег подвеска с черепами Чернобога зашита от хаоса

    Звезда Руси славянский оберег подвеска с черепами Чернобога зашита от хаоса

    Славянский оберег со знаком Звезда Руси или Квадрат Сварога с черепами.
    Если вам близок Бог славян Чернобог, значит, это ваш оберег с Черепами.
    Череп — знак бога Чернобога. Он поможет обрести любознательность, спонтанность, яркую силу духа и оптимизма.
    В нашей жизни все-таки должно быть разрушение – разрушение ненужного, неправильного, недоброго. Оберегающие силы Чернобога мощные, они дарят обладателю полную защиту от предрассудков прошлого, в его жизни появляется место для новых идей и начинаний. Защитит вас при недуге и подготовит к кризису в ходе болезни, который приведет к выздоровлению. Так же оберег способен защитить от неудач, особенно в дороге, бедствий и несчастных случаев,
    Амулета Чернобога, носят время от времени, при необходимости обратиться к силе этого необычного славянского символа.

    Покупатели этого товара так же приобрели:

    В этой категории 30 товаров:

    Яндекс.Метрика Анализ сайта - PR-CY Rank