ВАМПИР ГОТИЧЕСКИЙ КУЛОН АМУЛЕТ КРОВЬ ВАМПИРА НЕФОРМАЛЬНАЯ АТРИБУТИКА В СТИЛЕ ФЭНТЕЗИ

Новый товар

Двухсторонний кулон «Вампир» с цилиндрической вставкой из прозрачного цветного акрилового стекла.
Амулет вампир наполнен мистическим и магическим смыслом, обладателю кулона придаст силы и бесстрашие.

В дизайне кулона Вампир использован специализированный цветной оптический компаунд, обеспечивающий глубокий объемный эффект и великолепный глянец поверхности украшения.

Интернет-магазин рок атрибутики JOKER предлагает самые различные модели готических, фэнтезийных, байкерских и рок аксессуаров, а также украшения для карнавала Хэллоуин.

кулон в подарочной упаковке

все украшения с вампиром

Подробнее

2 700,00 руб

  • аргентан

Характеристики

Размер украшениядлина/ширина: 55х34 мм.
Вес16 гр.
Фурнитуракожаный шнурок 45 см.
СоставЮвелирный сплав серебристо-белого цвета с блеском как у белого золота, имеющий высокий показатель прочности. Иное название аргентана - новое серебро, сплав гипоаллергенный.
Стильготика
Уходзагрязнения протирать мягкой тканевой салфеткой

Описание

ВАМПИРЫ

Вампир (ст. слав. вѫпырь, польск. wąpierz), или упырь, или вурдалак, — в низшей мифологии народов Европы мертвец, по ночам встающий из могилы или являющийся в облике летучей мыши, сосущий кровь у спящих людей, насылающий кошмары. Считается, что вампирами становились «нечистые» покойники — преступники, самоубийцы, умершие преждевременной смертью и погибшие от укусов вампиров.

кулон вампира готическая подвеска

Образ вампира нередок для кинематографа и художественной литературы, хотя вампиры из художественных произведений обычно имеют некоторые отличия от вампиров мифологических.

В фольклоре термин обычно используется по отношению к кровососущему существу из восточноевропейских легенд, но часто вампирами называют и схожих созданий из других стран и культур. Аналогичный фольклорный персонаж восточных славян — Упырь. Характерные черты вампира в различных преданиях сильно разнятся. Некоторые культуры имеют истории о нечеловеческих вампирах, например летучих мышах, собаках и пауках.

кулон вампира купить в рок магазине JOKER-STUDIO

Рассказы о мертвецах, проливающих кровь, найдены почти во всех культурах по всему миру, включая самые древние. Вампироподобные духи, называемые Лилу (Lilu), упоминаются в ранней вавилонской демонологии, а кровососущие акшары — в ещё более ранней шумерской мифологии. Эти демонессы скитались в темноте, охотясь и убивая новорождённых младенцев и беременных женщин.

купить кулон "Кровь Вампира" в рок магазине JOKER-STUDIO

Похоже, что до XIX века вампиры в Европе описывались как ужасные монстры из могилы. Вампирами обычно становились самоубийцы, преступники или злые колдуны, хотя в некоторых случаях ставшее вампиром «порождение греха» могло передать свой вампиризм на невинных жертв. Однако иногда вампиром могла стать и жертва жестокой, несвоевременной или насильственной смерти. Большинство румынских верований в вампиров (за исключением стигоев и европейские истории о вампирах имеют, согласно художественной литературе, славянское происхождение.

В славянских верованиях причинами вампиризма могло быть рождение в водной оболочке («рубашке») плода, с зубами или хвостом, зачатие в определённые дни, «неправильная» смерть, отлучение от церкви и неправильные похоронные ритуалы. Чтобы мертвец не стал вампиром, следовало положить распятие гроб, поместить какой-либо предмет под подбородком, чтобы не дать телу съесть похоронный саван, пригвоздить одежду к стенкам гроба по этой же причине, положить в гроб опилки (вампир пробуждается вечером и должен посчитать каждую крупинку этих опилок, что занимает целый вечер, так что он умрёт, когда наступит рассвет), или проколоть тело шипами или кольями.

Вампиры, как и остальная «нечистая сила» славянского фольклора, боялись чеснока и любили считать зёрна, опилки и т. д. Вампиры могли быть уничтожены с помощью кола, обезглавливания (кашубы клали голову между ступнями), сожжения, повторения похоронной службы, обрызгивания тела святой водой (либо экзорцизма, обряда изгнания нечистой силы).

В зоологии и ботанике термин «вампиризм» используется по отношению к пиявкам, летучим мышам-вампирам и другим организмам, которые питаются телесной жидкостью других существ.

Термин «вампир» может использоваться, чтобы обозначить любое мифологическое магическое существо, которое является хищным паразитом, высасывающим силу, энергию или жизнь из жертв. Мифологические существа, которые действуют в схожей манере, часто рассматриваются как образец вампира, даже если они не наслаждаются кровью.

Ювелирная мастерская рок атрибутики JOKER разработала новый оригинальный подход к моделированию неформальных украшений. Мы создали свой собственный узнаваемый стиль и гордимся тем, что сегодня бренд JOKER служит синонимом высочайшего качества и неподражаемой креативности.

Разнообразные по форме и значению кулоны коллекции «Мистическая Анималистика» концептуально сочетают в себе различные характерные черты современных неформальных направлений Gothic, Ethnic, Fantasy и Rock. Предлагаемая Вашему вниманию коллекция создана на основе фольклорных, исторических и художественных материалов различных исторических периодов становления нашей цивилизации.

Ювелирная мастерская JOKER создает неформальные украшения, атрибутику и аксессуары в стилях Gothic, Ethnic, Fantasy и Rock. Дизайн и стилистика украшений ориентирована на многообразие современных молодежных субкультур. В работе над коллекциями атрибутики, аксессуаров и украшений, мы используем традиционные ювелирные технологии, успешно сочетая их с собственными художественными разработками и дизайнерскими решениями.

Время от времени среди людей появляются загадочные создания - то злые, то добрые, наделенные чудесными способностями созидать или несущие разрушение и хаос, прекрасные или, наоборот, чудовищные. Но так или иначе, все они – неизменные спутники человека на всем протяжении его истории. Они живут рядом с нами, оставаясь незримыми, и лишь иногда открывая нам свое присутствие. Они – наши соседи, а соседей следует хотя бы знать в лицо. Посему, давайте заглянем в лица тех, кто неотступно следит за нами из своего таинственного мира.

Отзывы

  • Comments Vk
  • Оценка 
    2019-12-24

    Получила заказ

    Мне очень понравился кулон Вампир, я даже не ожидала такого шикарного качества. Прям по теме, которую я очень люблю. Работа выполнена на отлично. Благодарю Джокера за отличную работу. Рекомендую мастера!

      Оценка 
      2019-10-11

      Посылку получил

      Спасибо огромное, замечательная работа мастера. Кулон выполнен качественно. Очень интересная работа, отлично смотрится на шее. Я доволен покупкой, на сегодняшний день это мой любимый кулон!
      Кулон пришел быстро в бархатном мешочке, что приятно)))
      Обязательно приду к вам за подарками для друзей к Новогодним праздникам. Творческого вдохновение мастеру и хорошего настроения!

        Оценка 
        2018-11-29

        Заказ получил

        Кулон очень крутой)) все идеально проработано, сначала хотел купить с черной вставкой, но мне Ирина посоветовала взять с красной, я согласился и когда его получил не пожалел об этом. При таком высоком качестве и цена приемлемая)) Вообщем кулоном очень доволен, буду заказывать еще подобные вещи. Мастеру отдельная благодарность!

          Оставьте свой отзыв!

          Написать отзыв

          ВАМПИР ГОТИЧЕСКИЙ КУЛОН АМУЛЕТ КРОВЬ ВАМПИРА НЕФОРМАЛЬНАЯ АТРИБУТИКА В СТИЛЕ ФЭНТЕЗИ

          ВАМПИР ГОТИЧЕСКИЙ КУЛОН АМУЛЕТ КРОВЬ ВАМПИРА НЕФОРМАЛЬНАЯ АТРИБУТИКА В СТИЛЕ ФЭНТЕЗИ

          Двухсторонний кулон «Вампир» с цилиндрической вставкой из прозрачного цветного акрилового стекла.
          Амулет вампир наполнен мистическим и магическим смыслом, обладателю кулона придаст силы и бесстрашие.

          В дизайне кулона Вампир использован специализированный цветной оптический компаунд, обеспечивающий глубокий объемный эффект и великолепный глянец поверхности украшения.

          Интернет-магазин рок атрибутики JOKER предлагает самые различные модели готических, фэнтезийных, байкерских и рок аксессуаров, а также украшения для карнавала Хэллоуин.

          кулон в подарочной упаковке

          все украшения с вампиром

          Сопутствующие товары

          Покупатели этого товара так же приобрели:

          В этой категории 30 товаров:

          Яндекс.Метрика Анализ сайта - PR-CY Rank