Кольцо с черепом демона Азазель мужской готический перстень в стиле темного фэнтези

Новый товар

Готическое мужское кольцо с черепом демона Азазель отличного качества. Мужской перстень изготовлен из гипоаллергенного ювелирного сплава "бронза", долговечного и практичного материала, который долго сохраняет свой первозданный вид.
Художественное кольцо ручной работы с высокой детализацией и отличным внешним видом!
В украшении до блеска отполированы рога, череп и оригинальная часть шинки. Ручная обработка придаёт кольцу дополнительный объем за счет контраста в углублениях и глянцевой поверхности изделия.

узнать свой размер кольца

Подробнее

2 200,00 руб

  • бронза

Характеристики

Размер украшенияШирина/дина/высота кольца: 22/18/9 мм. Регулируемый размер: 19-23 мм.
Вес12 гр.
Составбронзовое украшение ручной работы
СвойствоКольца имеют конструктивную особенность, позволяющую легко изменять их размер. Ювелирный сплав используемый для производства колец, обладает возможностью точно подогнать кольцо по размеру и исключает неожиданное повреждение изделия.
Стильготика
Уходне требует дополнительного ухода. не боится воды и химии, долго сохраняет свой первоначальный вид, загрязнения можно убрать мыльным или содовым раствором

Описание

Мужские кольца не только подчеркивают вкус и увлечения их обладателя, но и являются актуальным трендом. Ни одна коллекция модных дизайнеров не обходится без этого украшения. Череп моден во все времена. Фактически это бессмертное творение моды. Символ можно увидеть на одежде, аксессуарах, татуировках, украшениях. Поэтому, если Вы решили сделать подарок или хотите дополнить свой образ новым украшением - то смело выбирайте кольцо с черепом!

УКРАШЕНИЕ С ЧЕРЕПОМ - ЭТО ВСЕГДА МОДНЫЙ АКСЕССУАР

кольцо с черепом мужское серебро купить

АЗАЗЕЛЬ

Изначально Азазелем называли не демона, а давали это имя знаменитому козлу отпущения — ритуальному животному, которого иудеи ежегодно отправляли в пустыню, навесив на него все грехи народа Израиля. В ходе праздника Йом-Киппур во времена Иерусалимского Храма, ритуально сжигали одного козла, а другого отводили в пустыню. Согласно поверью, тогда и происходило чудо — перед тем, как увести козла, коэн (жрец) разрывал надвое кусок красной ткани. Один привязывался возле Храма, а второй вешался на шею козла. Если раскаяние израильтян в своих грехах было искренним, то после того, как этот козел отпущения выводился за пределы города — флажок возле Храма менял свой цвет с красного — на белый. Значение имени Азазель первоначально было не что иное, как отпущение.

Именно из этого образа впоследствии, после окончательного разрушения Храма, и сформировался внешний вид Азазеля. Демон Азазель упоминается в одном из апокрифов — знаменитой книге Еноха. Многие современные эзотерики и демонологи считают, что сам по себе демон является ничем иным, как получившим в результате столь массовых жертвоприношений. И именно из-за них же возникло общее для европейских народов архетипичное изображение различных демонов и даже самого дьявола с козлиной головой.

кольцо с черепом купить Москва "Азазель"

В целом первые записи о персонификации Азазеля как падшего ангела и демона, отвечающего за все пустыни на Земле, возникли около 3-го века до нашей эры. История о падении Азазеля включает в себя несколько различных эпизодов. Некоторые толкователи считали именно его змеем-искусителем, который соблазнил Еву запретным плодом, однако сейчас, согласно устоявшейся традиции, в этом образе пребывал ангел Самаэль. По устоявшемуся же мнению, Азазель все же является ангелом херувимом, который подарил мужчинам искусство обращения с оружием, а женщин научил создавать различные снадобья и пользоваться косметикой. Кроме этого, некоторые считают его покровителем воровства и воровской удачи.

кольцо в виде черепа с рогами мужской перстень "Азазель"

Говоря о верованиях других народов, множество общих черт прослеживается у Азазеля с египетским богом Сетом. Он также был покровителем пустыни, в древние времена — защитником власти фараонов, а впоследствии — врагом других египетских богов и одним из главных олицетворений зла. Кроме того, как Азазель у иудеев, так и Сет у египтян, покровительствовали различным чужеземным народам, находящимся, по их мнению, далеко за пределами пустынь.

Особого внимания заслуживает и трактовка образа этого демона знаменитым Булгаковым. Трансформированное на испанский лад имя «Азазелло», а также его статус покровителя безводной пустыни однозначно говорят, что этот персонаж и является древнеиудейским демоном. Все его атрибуты — зеркала, железное оружие, стальные латы — так или иначе тоже упоминались в легендах и культурных традициях. В «Мастере и Маргарите» Азазелло выступает все так же в двух ипостасях — соблазнителя и убийцы.

кольцо с черепом купить спб "Азазель"

Ювелирная мастерская JOKER создает неформальные украшения, атрибутику и аксессуары в стилях Gothic, Ethnic, Fantasy и Rock. Кроме смерти, жизни и пиратства, череп символизирует рок-н-ролл. Поклонники этого направления обязательно оценят эти изделия! Наш магазин «Joker-studio» предлагает большой выбор моделей из ювелирного качественного сплава аргентан. Эти украшения можно носить вечно!

Ювелирная мастерская JOKER разработала совершенно новый подход к моделированию украшений, и нашли свой собственный оригинальный и узнаваемый стиль. Мы гордимся тем, что сегодня бренд JOKER – это синоним абсолютной оригинальности и высочайшего качества.

Бронзовый век в Мастерской Джокер. Как известно, бронза – это сочетание разных металлов. Поэтому, такого рода материал идеально подходит для недорогих, но качественных ювелирных изделий. Для мужчин и женщин, наша мастерская предлагает художественные ювелирные кольца, которые придут по душе каждому, кто ценит красоту в сочетании с экономией. На ваш выбор есть обручальные кольца из бронзы, перстни с черепами, языческими символами, с животными и птицами, мистическими и волшебными существами и многие другие варианты. Большой интересный ассортимент, разные размеры, низкие цены, а главное эксклюзивные кольца для тех, кто любит побаловать себя неординарными украшениями. Стоит заметить, что бронзовые кольца могут не только дополнить ваш повседневный образ, но и украсить деловой стиль. Более того, такое украшение может стать прекрасным подарком для любимого и дорогого человека.

Отзывы

  • Comments Vk
  • Оценка 
    2021-02-05

    Елена, благодарим за Ваш отзыв

    Всегда рады Вашему вниманию к нашему творчеству:). Успехов и удач.

      Оценка 
      2021-02-05

      Посылку получила

      Спасибо БОЛЬШОЕ )) Кольцо великолепно! Просто чудо украшение, очень интересный дизайн))) На руке смотрится стильно) Буду заказывать еще!

        Оставьте свой отзыв!

        Написать отзыв

        Кольцо с черепом демона Азазель мужской готический перстень в стиле темного фэнтези

        Кольцо с черепом демона Азазель мужской готический перстень в стиле темного фэнтези

        Готическое мужское кольцо с черепом демона Азазель отличного качества. Мужской перстень изготовлен из гипоаллергенного ювелирного сплава "бронза", долговечного и практичного материала, который долго сохраняет свой первозданный вид.
        Художественное кольцо ручной работы с высокой детализацией и отличным внешним видом!
        В украшении до блеска отполированы рога, череп и оригинальная часть шинки. Ручная обработка придаёт кольцу дополнительный объем за счет контраста в углублениях и глянцевой поверхности изделия.

        узнать свой размер кольца

        Сопутствующие товары

        В этой категории 30 товаров:

        Яндекс.Метрика Анализ сайта - PR-CY Rank