АКУЛА ОРИГИНАЛЬНОЕ КОЛЬЦО В ВИДЕ СВИРЕПОГО ОКЕАНСКОГО ХИЩНИКА СТИЛЬНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ АКСЕССУАР В МОРСКОМ СТИЛЕ

Новый товар

Кольцо Акула – это оригинальная молодёжная модель, которая подойдет к любому стилю одежды, придаст образу дерзости и привлечет внимание окружающих.

Издавна человек стремился украсить свое тело одеждой и украшениями. Считалось, что определенные символы приносят удачу, богатство, дают защиту владельцу. У некоторых народов можно было определить статус человека по его украшениям, у некоторых они выполняли, роль оберегов.

узнать свой размер кольца

об аргентане

Подробнее

1 400,00 руб

  • аргентан

Характеристики

Высота10 мм.
Ширина13 мм.
Размер украшенияРегулируемый размер Ø 16-17 мм.
Вес7,5 гр.
СоставЮвелирный сплав серебристо-белого цвета с блеском как у белого золота, имеющий высокий показатель прочности. Иное название аргентана - новое серебро, сплав гипоаллергенный.
СвойствоКольца имеют конструктивную особенность, позволяющую легко изменять их размер. Ювелирный сплав используемый для производства колец, обладает возможностью точно подогнать кольцо по размеру и исключает неожиданное повреждение изделия.
Стильморской
Уходне требует дополнительного ухода

Описание

АКУЛА

Сильным и древним символом является акула. Эта грозная морская хищница известна своей силой и кровожадностью, всегда вызывала страх и восхищение у человека. Во все времена люди приписывали ей самые разные свойства.
Жители некоторых островов считали акулу символом мудрости или посланницей морских богов, а украшение с акулой считалось талисманом, оберегающий своего владельца от недругов и опасностей. Акула - морская рыба всегда внушала уважение и была почитаема нашими предками.

Акула относится к типу хордовые животные, классу хрящевые рыбы, надотряду акулы (лат. Selachii). Происхождение русского слова “акула” берет начало из языка древних викингов, именовавших словом “hakall” любую рыбу. В 18 веке на Руси так стали называть опасных водоплавающих хищников и изначально слово звучало, как “акул”. Большая часть акул обитает в соленой воде, но некоторые виды живут и в пресных водоемах.

кольцо акула Joker-studio

Почти всем видам акул присущи одни и те же характерные особенности – тело удлиненной формы, по-настоящему гидродинамически совершенное, дающее способность нападать на свои жертвы со страшной скоростью… Акула улавливает малейшие запахи, распространяющиеся в морской воде, на расстоянии в сотни метров и особенно неравнодушна к запаху крови! Кожа акулы снабжена специальными сенсорами, позволяющими ощутить чужое присутствие на значительных дистанциях. Глаза её очень чувствительны ко всем изменениям освещения. Поэтому большинство акул нападают на все живое, оказывающееся рядом.

Скорость акулы, как правило, не превышает 5 – 8 км/ч, хотя почуяв добычу, хищник может ускориться почти до 20 км/ч. Теплокровные виды — белая акула и акула-мако рассекают толщу воды со скоростью до 50 км/ч.

Средняя продолжительность жизни акулы не больше 30 лет, но песочные катраны, китовые и полярные акулы могут прожить больше 100 лет.

Акулы обитают в водах всего мирового океана, то есть во всех морях и океанах. Основное распространение приходится на экваториальные и приэкваториальные воды морей, у прибрежных акваторий, особенно в рифовых застройках.

кольцо в виде акулы

Стоит заметить, что некоторые виды акул, такие как обыкновенная серая акула и тупорылая акула способны жить как в соленой, так и в пресной воде, заплывая в реки. Глубина обитания акул в среднем составляет 2000 метров, в редких случаях они опускаются на 3000 метров.

Пища акул достаточно разнообразна и зависит от конкретного вида и ареала. Большая часть видов отдают предпочтение морской рыбе. Глубоководные акулы поедают крабов и прочих ракообразных. Белая акула охотится на ушастых тюленей, морских слонов и китообразных млекопитающих, тигровая акула глотает все подряд. И только 3 вида — большеротая, китовая и исполинская акулы едят планктон, головоногих моллюсков и мелкую рыбешку.

На протяжении всей истории своего существования человек считает акулу исчадием ада, убийцей с замашками маньяка и вселенским злом. В мире распространено очень много рассказов про акул убийц. Опасность, которую акула якобы представляет для людей, сильно преувеличена благодаря фантастическим книгам и нашумевшим фильмам ужасов. Лишь 4 вида акул совершают неспровоцированные нападения на людей: белая, тигровая, длиннокрылая акулы и акула-бык. Самое распространенное заблуждение, что акулы любят человеческое мясо. В реальности, отхватив кусок, акула скорее всего его выплюнет, не найдя в таком питании ничего удовлетворяющего ее потребности в пополнении энергетических запасов.

Несмотря (или благодаря) дурной славе, акулы считаются одними из самых любопытных рыб, вызывающих интерес ученых, дайверов, и многих людей, далеких от мира океана.

парные кольца акула и дельфин

В культуре Китая акулы, точнее их части, играют особую роль. Суп из акульих плавников – признанный деликатес и предлагается самым почетным гостям, а сушеные акульи плавники считаются афродизиаком.
Культура японцев выставляет акул страшными монстрами, уносящими души грешников.
Бытующее поверье о том, что акулий хрящ является панацеей от онкологических заболеваний, не имеет научных подтверждений. Более того, ученые развеяли миф, что акулы имеют иммунитет к раку: у многих рыб были найдены злокачественные опухоли разных систем и органов.
Невзирая на то, что мясо акулы имеет свойство накапливать ртуть, многих это не останавливает, оно и по сей день используется как деликатесное.
Крепкая и прочная кожа акул нашла применение в галантерейной промышленности, а также используется для изготовления абразивных материалов.
На протяжении веков акул истребляют самым иррациональным и кощунственным образом ради плавников, которые составляют всего лишь 4% от массы тела. А туши оставляют гнить на земле или выбрасывают в океан.
Акула – рыба, играющая неоценимую роль в экосистеме океана, но третья часть видов акул находится на грани исчезновения только по вине человека.

Ювелирная мастерская JOKER создает неформальные украшения, атрибутику и аксессуары в стилях Gothic, Ethnic, Fantasy и Rock. Дизайн и стилистика украшений ориентирована на различные современные молодежные субкультуры. Работая над коллекциями аксессуаров и украшений, мы сочетаем традиционные ювелирные технологии с собственными художественными разработками и дизайнерскими решениями.

Ювелирная мастерская JOKER разработала совершенно новый подход к моделированию украшений, и нашли свой собственный оригинальный и узнаваемый стиль. Мы гордимся тем, что сегодня бренд JOKER – это синоним абсолютной оригинальности и высочайшего качества.

Кольца коллекции Океан концептуально сочетают в себе различные элементы направлений Gothic, Ethnic, Fantasy и Rock, с акцентом на главной теме коллекции – красоте и могуществе Океана. В основе коллекции лежит наше видение и ощущение бескрайних просторов и таинственности особого мира – Океана.

Океан - это, пожалуй, из всего, что есть на Земле единственное, что сложнее всего увидеть. Конечно же, на карте его может показать и 5-летний ребёнок. Но тяжело сказать с осознанием всей значимости произносимого, глядя в безграничную водную гладь: это – Океан. Океан могуч и безбрежен. Он печётся о своих обитателях и крепко хранит свои тайны... В бескрайнем просторе океана человек никогда не будет одинок, ибо вокруг себя он ощущает биение самой жизни.

Отзывы

  • Comments Vk
  • Оценка 
    2019-12-02

    Супер!

    Сижу на вашем сайте, в очередной раз подбираю подарки для друзей, хорошо что я нашла вас весной, снята головная боль с поиском подарков, в вашей мастерской есть все! Собственно почему пишу, купила месяц назад кольцо Акула, меня Ирина попросила по истечению месяца написать мнение о металле аргентан, пишу заключение))) - идеальный металл, месяц ношу не снимая - не потемнел, нет царапин а я девушка неаккуратная:)) в украшениях лезу и в мотоцикле поковыряться:) кольцо не потемнело, блестит как новое. Вообщем все круто! лично для меня это идеальная находка)))

    • 1 из 1 посетителей считают этот отзыв полезным.

    Оставьте свой отзыв!

    Написать отзыв

    АКУЛА ОРИГИНАЛЬНОЕ КОЛЬЦО В ВИДЕ СВИРЕПОГО ОКЕАНСКОГО ХИЩНИКА СТИЛЬНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ АКСЕССУАР В МОРСКОМ СТИЛЕ

    АКУЛА ОРИГИНАЛЬНОЕ КОЛЬЦО В ВИДЕ СВИРЕПОГО ОКЕАНСКОГО ХИЩНИКА СТИЛЬНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ АКСЕССУАР В МОРСКОМ СТИЛЕ

    Кольцо Акула – это оригинальная молодёжная модель, которая подойдет к любому стилю одежды, придаст образу дерзости и привлечет внимание окружающих.

    Издавна человек стремился украсить свое тело одеждой и украшениями. Считалось, что определенные символы приносят удачу, богатство, дают защиту владельцу. У некоторых народов можно было определить статус человека по его украшениям, у некоторых они выполняли, роль оберегов.

    узнать свой размер кольца

    об аргентане

    Сопутствующие товары

    Покупатели этого товара так же приобрели:

    В этой категории 30 товаров:

    Яндекс.Метрика Анализ сайта - PR-CY Rank