Мужской кулон шлем с рогами и черепами доспех Темного рыцаря в стиле фэнтези

Новый товар

Оригинальный мужской кулон в форме рыцарского шлем с рогами и черепами. Тонко проработанное изделие с высокой детализацией, до блеска отполированы рога и шлем.
Ручная обработка придаёт кулону дополнительный объем за счет контраста в углублениях и глянцевой поверхности изделия. Ювелирный кулон «Темный рыцарь» это отличный подарок для любителей фэнтези игр и фильмов, а так же красивое и необычное украшение для того что бы обратить на себя внимание и подчеркнуть свою индивидуальность.

Подробнее

2 750,00 руб

  • аргентан

Характеристики

Размер украшенияДлина/ширина: 40х20 мм.
Вес16 гр.
Фурнитуракожаный шнурок 45 см.
СоставЮвелирный сплав серебристо-белого цвета с блеском как у белого золота, имеющий высокий показатель прочности. Иное название аргентана - новое серебро, сплав гипоаллергенный.
Стильарсенал
Уходукрашение из аргентана не требует дополнительного ухода

Описание

РЫЦАРИ ТЕМНОГО ФЭНТЕЗИ

Время от времени мужчины по всему миру надевают латы и берут в руки мечи, чтобы сразиться во имя Прекрасной Дамы за Честь и Славу. Трубят рога, развеваются штандарты, ветер теребит пышные плюмажи на шлемах, над ристалищем разносится грохот и лязг... Рыцарские клубы существуют во многих странах. Десятки тысяч людей воображают себя отважными Баярдами и Айвенго. Или Ланселотами и Спархоками — ибо рыцари давно стали излюбленными персонажами фантастики и фэнтези..

магазин рок атрибутики Джокер кулон рыцарь

Ры́царь (посредством rусеrz, от нем. ritter, первоначально — «всадник», «наездник» от средневерхненемецкого rîtære «ездить».

Рыцарство как военное и землевладельческое сословие возникло у франков в связи с переходом в VII веке от народного пешего войска к конному войску вассалов. Подвергшись воздействию церкви и поэзии, оно выработало нравственный и эстетический идеал воина, а в эпоху Крестовых походов, под влиянием возникших тогда рыцарских орденов, замкнулось в наследственную аристократии Усиление государственной власти, перевес пехоты над конницей, изобретение огнестрельного оружия и создание постоянного войска к концу средних веков превратили феодальное рыцарство в политическое сословие нетитулованной знати

Прообразом рыцарей в определённой степени является сословие эквитов (всадников) в Древнем Риме. Однако принципиальная смена способов ведения войны и организации общественных отношений в Европе связана с падением Римской империи под напором кочевников с востока в ходе переселение народов в IV—VII веках. Тяжёлое вооружение сарматской конницы и длинный прямой меч из сварной стали гуннского типа являются очевидными прототипами вооружения средневековых рыцарей Европы.

Поскольку именно кочевники (прежде всего сарматы и остготы) составили господствующий слой общества после распада союза под руководством гуннов, первоисточник отличий европейской рыцарской культуры Средневековья от культуры античности логично усматривать в кочевой культуре пришельцев. Однако, ввиду их относительной малочисленности, потребовались века на распространение её влияния в ходе синтеза с местной основой.

каталоги рок магазинов Джокер

"- У Франков, в вооружённых силах которых ещё в VII веке преобладало пешее войско свободных, конницу составляли дружинники короля (антрустины). Рыцарство проявило себя во Франском государстве в первую очередь во время нападения арабов, которые вместе с перешедшими на их сторону христианскими комитатами Иберийского полуострова проникли и в Галлию. В Галлии свободным крестьянам было не под силу нести конную службу в отдалённых походах, и Каролингам для создания конницы пришлось опираться на сеньорат (господ).

Кулон шлем темного рыцаря оригинальный подарок парню

Потребность во всадниках вызвала при Карле Мартелле и его сыновьях раздачу церковных земель на условиях прекария. Карл Мартелл раздавал церковные земли своим дружинникам (газиндам) и требовал от них конной службы. Затем на тех же условиях стали раздаваться и коронные земли, как бенефиции. С VIII веке для состояния газиндов появляется имя вассов, вассалов. ).

Свободный, но, по недостатку собственности, неспособный к несению конной службы человек мог, как вассал, получить бенефиции или, как поселенец (Hintersasse) — участок оброчной земли. Наделение оброчной землей преследовало хозяйственные цели, раздача бенефиций — военные. В вассальные отношения становились отчасти свободные люди, отчасти несвободные. Свободный становился вассалом путём коммендации (manibus iunctis se tradit) и приносил своему сеньору присягу на верность (per sacramentum fidelitas promittitur).

мужская подвеска шлем рыцаря идеи для подарка парню

Оружие-талисманы. Чудесные образцы оружейного мастерства - редкие по красоте, великолепные по своим боевым качествам - их всегда наделяли магическими и чудесными свойствами. О них с благоговением и восторгом рассказывают многочисленные мифы, легенды, сказания и рыцарские романы. Непобедимые хранители воителей, они являются истинными произведениями искусства, и в редкие часы мира доставляют эстетическое наслаждение своим владельцам.

Ювелирная мастерская JOKER создает неформальные украшения, атрибутику и аксессуары в стилях Gothic, Ethnic, Fantasy и Rock. Дизайн и стилистика украшений ориентирована на различные современные молодежные субкультуры.

Мужской кулон шлем темного всадника недорогой подарок парню

Работая над коллекциями аксессуаров и украшений, мы сочетаем традиционные ювелирные технологии с собственными художественными разработками и дизайнерскими решениями. Ювелирная мастерская JOKER разработала совершенно новый подход к моделированию украшений, и нашли свой собственный оригинальный и узнаваемый стиль. Мы гордимся тем, что сегодня бренд JOKER – это синоним абсолютной оригинальности и высочайшего качества.

Браслеты коллекции «Арсенал» концептуально сочетают в себе различные элементы направлений Gothic, Ethnic, Fantasy и Rock. В основу коллекции легли художественные материалы по дизайну древнего оружия.

Отзывы

  • Comments Vk
  • Оценка 
    2020-08-21

    Огонь!

    Обожаю рыцарскую тематику :) прекрасное и серьезное украшение :) обязательно куплю брату в сентябре

      Оставьте свой отзыв!

      Написать отзыв

      Мужской кулон шлем с рогами и черепами доспех Темного рыцаря в стиле фэнтези

      Мужской кулон шлем с рогами и черепами доспех Темного рыцаря в стиле фэнтези

      Оригинальный мужской кулон в форме рыцарского шлем с рогами и черепами. Тонко проработанное изделие с высокой детализацией, до блеска отполированы рога и шлем.
      Ручная обработка придаёт кулону дополнительный объем за счет контраста в углублениях и глянцевой поверхности изделия. Ювелирный кулон «Темный рыцарь» это отличный подарок для любителей фэнтези игр и фильмов, а так же красивое и необычное украшение для того что бы обратить на себя внимание и подчеркнуть свою индивидуальность.

      Сопутствующие товары

      В этой категории 30 товаров:

      Яндекс.Метрика Анализ сайта - PR-CY Rank